+7 (383) 201-1-201

ПОИСК

КЛУБ «АСТЭК»

Клуб «Астэк»

Спортсмены «Клуба боевых искусств «Астэк» успешно выступают на областных, российских и международных турнирах по Таэквон-до ИТФ. В секциях клуба занимается около 150 человек в возрасте от 5 до 40 лет в г.Новосибирске и г.Бердске. Возглавляет клуб Астанина Татьяна Юрьевна.


С 1992 года «Клубом боевых искусств «Астэк» уже подготовлено: 15 кандидатов в мастера спорта, 7 мастеров спорта, 1 мастер спорта Международного класса, 30 чёрных поясов I дана, 4 чёрных пояса II дана, 1 чёрный пояс III дана, 1 Международный инструктор IV дана. Среди спортсменов клуба: 9 Чемпионов России, 2 победителя Первенства Европы, 1 Чемпион Европы, 2 призёра Первенства Мира, 1 призёр Чемпионата Мира.


Астанина Татьяна Юрьевна

Мастер спорта Международного класса по Таэквон-до ИТФ. Тренер высшей категории. Международный интруктор, 6-кратная чемпионка России, 2-кратная чемпионка Европы, чемпионка Мира, черный пояс, 5 дан.


Совмещает тренерскую и спортивную деятельность. Как спортсменка добилась следующих результатов:

Чемпионка России 1994, 1995, 1996, 2005 гг.
Призёр Чемпионатов России 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 2005 гг.
Призёр Чемпионата Европы 1994 года
Призёр Чемпионата Мира 1994 года
Призёр Чемпионата Европы 1995 года
Чемпионка Международного турнира в Бельгии 1995 года
Чемпионка Международного турнира «Кубок Ермака» 1996 года
Призёр Чемпионата Мира 1997 года
Чемпионка Европы 2005 года

В 1993 году воспитанники Астаниной Т.Ю. дебютировали на Первенстве России по Таэквон-до ИТФ.

Решетова Ольга заняла первое место и стала участницей Первенства Мира 1993 года.

В 1997 году к Первенству Европы сборную команду России по Таэквон-до ИТФ также готовила Астанина Т.Ю. В сборной команде две бердских спортсменки. Команда стала призёром в следующих видах:

3 место командный туль;
2 место командная спецтехника;
2 место силовое разбивание.
Кроме того, ученица Астаниной — Кудрявская Елена стала победительницей первенства Европы по программе индивидуальный туль.

В 2005 году женская сборная Новосибирской области по Таэквон-до ИТФ, «играющим» тренером которой была Астанина Т.Ю., стала серебряным призёром Чемпионата России. Сама же Астанина стала Чемпионкой России в программе индивидуальный туль среди IV данов, а позднее, на Чемпионате Европы в Дублине – Чемпионкой Европы в этом виде программы.

На 2005 — 2006 гг. Астанина Т.Ю назначена старшим тренером юношеской сборной Новосибирской области. Команда, основу которой составляют спортсмены клуба «Астэк», стала Чемпионом на Международном турнире «Кубок Сибири», Чемпионом на Международном турнире «Кубок Семей» в г. Семипалатинске (Казахстан) и второй на Кубке России 2005 года.


Кудрявская Елена

II дан, Мастер спорта России.


Чемпионка и призёр областных турниров с 1992 года.
Абсолютная Чемпионка Международного турнира «Кубок Ермака» 1996 года по программе индивидуальный туль, индивидуальный спарринг.
Абсолютная Победительница Первенства России 1997 года по программе индивидуальный туль, индивидуальный спарринг.
Победительница Первенства Европы 1997 года по программе индивидуальный туль.
Призёр Первенства Европы 1997 года в командном первенстве.
Призёр Первенства России 1998 года.
Победительница Первенства России 1998 года в командном спарринге и в командной спецтехнике.
Призёр Открытого Первенства Республики Казахстан 1998 года.
Призёр Первенства России 1999 года.
Победительница Первенства России 1999 года в командном спарринге и в командной спецтехнике.
Призёр Международного турнира «Кубок Ермака» 1999 года.
Чемпионка Международного турнира «Кубок Ермака» 1999 года в командном спарринге.
Призёр Первенства России 2000 года.
Призёр Чемпионата России 2004 года.
Призёр Чемпионата России 2005 года.
Дважды поощрялась стипендией администрации города Бердска как «Лучший спортсмен года».


Тропин Роман

II дан, кандидат в Мастера спорта России


Чемпион и призёр областных турниров с 1992 года.
Призёр Первенства России 1997 года.
Призёр Первенства России 1998 года.
Победитель Открытого Первенства Республики Казахстан 1998 года в командном спарринге.
Призёр Чемпионата России 2000 года.
Награждён стипендией администрации города Бердска как «Лучший спортсмен года».
С 1996 года — судья областных турниров.


Крестьянова Елена

I дан, кандидат в Мастера спорта России.


Чемпионка областных турниров с 1993 года.
Призёр Чемпионата России 1995 года.
Участница Чемпионата Мира 1995 года в составе сборной России.
Чемпионка России 1996 года по программе командный туль и командный спарринг.
Судья областных турниров с 1996 года.



Пахоменко Денис

I дан, Мастер спорта России.


Чемпион и призёр областных турниров с 1995 года.
Чемпион Международного турнира «Кубок Ермака» 1996 года по программе индивидуальный туль.
Участник Первенства России 1997 года.
Победитель Открытого Первенства Красноярского края 1999 года в индивидуальном спарринге.
Призёр Открытого Первенства Красноярского края 1999 года.
Призёр Открытого Первенства Республики Казахстан 1999 года.
Победитель Первенства России 2000 года в индивидуальном спарринге.


Поспелов Василий

III дан, Мастер спорта России.


Чемпион и призёр областных турниров с 1994 года.
Призёр Международного турнира «Кубок Ермака» 1996 года.
Призёр Первенства России 1998 года.
Призёр Первенства России 1999 года.
Чемпион Международного турнира «Кубок Ермака» 1999 года по программе индивидуальный спарринг.
Победитель Открытого Первенства Красноярского края 1999 года в индивидуальном спарринге.
Победитель Первенства России 2000 года в силовом разбивании.


ТРЕНЕРЫ КЛУБА «АСТЭК»

Чемпионка Мира, тренер высшей категории, судья международной категории«А», мастер спорта международного класса, международный инструктор, черный пояс, V дан
Чемпион Новосибирской области, Чемпион СФО, призер Чемпионата России, призер Чемпионата Мира, спортивный судья I категории, черный пояс, III дан
Чемпион Новосибирской области, Чемпион СФО, призер Чемпионата России, спортивный судья I категории, черный пояс, II дан
Чемпион Новосибирской области, черный пояс, I дан
Чемпион Европы, Чемпион России, Чемпион Новосибирской области, Чемпион СФО (Кубок Сибири), черный пояс, IV дан
Абсолютная чемпионка Новосибирской области, Призер СФО (Кубок Сибири)
Серебряная призерка СФО (Кубок Сибири) Серебряная призерка Кубока России

РАСПИСАНИЕ КЛУБА «АСТЭК»

Астанина Татьяна Юрьевна г. Бердск  ул.Комсомольская, 34 А Время работы с 9 до 22 часов Детские группы, группы спортивного совершенствования, взрослая мужская группа, взрослая женская группа 7-913-987-67-41
Щербенёв Сергей Сергеевич г. Новосибирск, ул. Энгельса, 6 (ОБГЭС) СОШ №80 Понедельник с 18-00 до 21-30
Среда с 18-00 до 21-00
Пятница с 18-00 до 21-00
Суббота с 14-00 до 17-00
Детские группы (с 4 лет),  группы начальной подготовки, группы спортивного совершенствования 7-913-700-44-45
г. Бердск ул. Красная Сибирь, 124/1   Взрослая мужская, женская группа  
Кадушечкин Максим Михайлович г. Бердск, ул. Красная Сибирь, 124/1   Детские группы (с 4 лет), группы начальной подготовки, группы спортивного совершенствования (дети, юноши) 7-913-898-06-06
г. Бердск, ул. Комсомольская, 34 А   Мужская группа  
Вараксин Вадим Вадимович г. Новосибирск, ул. Одоевского, д. 1/5 СОШ 213 » Открытие»   Детские группы (с 4 лет),  группы начальной подготовки, группы спортивного совершенствования (дети, юноши) 7-903-999-60-35
Путилин Марк Владимирович НСО г. Искитим ст. Ложок Школа №14  Среда, суббота •4-6 лет с 18.00 до 19.00
•7-9 лет с 19.00 до 20.00
•10 лет и старше с 20.00 до 21.00
 
НСО г. Искитим Школа № 3  Вторник, пятница •10-12 лет с 18.00 до 19.30
•13 лет и старше с 19.30 до 21.00
 
НСО г. Искитим Школа № 11  Понедельник, четверг •10-12 лет с 18.00 до 19.30
•13 лет и старше с 19.30 до 21.00
 
Архипова Мария Александровна НСО г. Искитим Школа № 3  Вторник, пятница •4-6 лет с 18.00 до 19.00
•7-9 лет с 19.00 до 20.00
 
НСО г. Искитим Школа № 11  Понедельник, четверг •4-6 лет с 18.00 до 19.00
•7-9 лет с 19.00 до 20.00
 
Хохлова Елизавета Романовна НСО г. Искитим ст.Ложок Школа №14  Среда, суббота •4-6 лет с 18.00 до 19.00
•7-9 лет с 19.00 до 20.00
•10 лет и старше с 20.00 до 21.00