Архив автора: sibtkd

РЕГЛАМЕНТ проведенияXXIX чемпионата и XXVI первенства России среди юниоров и юниорок, XХI первенства России среди юношей и девушек по тхэквондо (ИТФ) 2018 года.

05-11 марта 2018 г. город Сочи, Краснодарский край , ул. Бзугу  6, ФГБУ Юг-Спорт

СКАЧАТЬREGLAMENT

«Детский спорт» 2017 ГЕРОИ С НАШЕГО ДВОРА

16 декабря 2017 в Новосибирске прошел Всероссийский форум федерального проекта «Детский спорт» 2017 ГЕРОИ С НАШЕГО ДВОРА! На торжественное заседание были приглашены спортсмены Новосибирской области, показавшие лучшие результаты, и их тренеры. Этой чести удостоились В.Н. Васильев и Ярослав Пылков, Т.Ю. Астанина и Мишунина Софья за высокие результаты на Первенстве Европы!
     Собравшихся приветствовали трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном Округе Сергей Меняйло, исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
Награды вручали прославленные олимпийские чемпионы, чемпион мира по ММА Федор Емельяненко, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог и другие выдающиеся заслуженные спортсмены.

Детский спорт 2017 4

НОВЫЕ ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ для отбора на Чемпионат и Первенство России 2018г.

возрастная группа 11-13 лет
Мальчики /  35, 40, 45, 50, 55, 60, +60 kg /
Девочки: / 30, 35, 40, 45, 50, 55, +55 kg /
возрастная группа 14-15 лет
Юноши 45, 50, 55, 60, 65, 70, +70 kg /
Девушки: / 40, 45, 50, 55, 60, 65, +65 kg /
возрастная группа 16-17 лет
Юноши: / 45, 51, 57, 63, 69, 75, +75 kg /
Девушки: / 40, 46, 52, 58, 64, 70, +70 kg /
возрастная группа 18-39 лет
Мужчины  / 52, -58, -64, -71, -78, -85, -92, +92 kg /
Женщины: / 47, -52, -57, -62, -67, -72, -77, +77 kg /

возрастная группа 40-49 лет
Ветераны Мужчины: / 64, -73, -80, -90, +90 kg /
Ветераны Женщины: /54, -61, -68, -75, +75 kg /

Возрастная группа 18 лет и старше наличие шлема ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

с 16 по 17 декабря в городе Москва прошел семинар, в рамках которого проходила аттестация  на высокий дан

Поздравляем Заварзина Сергея Сергеевича и Путилина Марка Владимировича с успешно пройденной аттестации  на IV дан

Поздравляем тренера Сергея — Сулейманова Эльгюна Мирзогаевича,                                           и тренера Марка -Астанину Татьяну Юрьевну с повышением квалификации их спортсменов

Черный пояс

Результаты выступления РОО Новосибирской областной спортивной федерации Тхэквондо ИТФ

15-17 декабря 2017г состоялись Открытые краевые соревнования по тхэквондо (ИТФ) г. Красноярск.  
В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Красноярска, Енисейского района, Ачинска, Республики Бурятия, Новосибирской области, Алтайского края, и т.д.

Наши спортсмены завоевали:

11 золотых медалей

  • 1.Исанов Биимырза туль тренер Радилов Д.Т.
  • 2.Черепанов Егор спарринг до 63 кг тренер Радилов Д.Т.
  • 3.Кляузов Сергей спарринг до 35 кг тренер Радилов Д.Т.
  • 4.Вязникова Юлия спарринг до 35 кг тренер Радилов Д.Т.
  • 5.Смирнова Амалия туль  тренер Пушкарева А.В.
  • 6.Примакова Юлия спарринг до 40 кг тренер Пушкарева А.В.
  • 7.Мишунина София  туль тренер  Астанина Т. Ю.
  • 8. Кадушечкин Кирилл спарринг до 69 кг тренер  Астанина Т. Ю.
  • 9. Моишева Анастасия туль тренер Поляков А.А.
  • 10. Андреев Марк спарринг до 45 кг тренер Кондратенко Н.Е.
  • 11. Вальгер Кирилл спарринг до 55 кг тренер Иманов Д.М.

12 серебряных медалей

  • 1.Орехов Дмитрий спарринг  до 45 кг тренер Радилов Д.Т.
  • 2.Смирнова Амалия спарринг 58 кг  тренер Пушкарева А.В.
  • 3.Примакова Юлия туль тренер Пушкарева А.В.
  • 4.Клименко Владислав туль тренер Пушкарева А.В.
  • 5.Клименко Владислав спарринг до 32 кг тренер Пушкарева А.В.
  • 6.Канягина Таисия туль тренер Пушкарева А.В.
  • 7.Олимов Шерзод спарринг до 63 кг тренер Сулейманов Э.М.
  • 8. Мишунина София  спарринг до 64 кг тренер  Астанина Т. Ю.
  • 9. Вараксин Игорь  туль тренер  Астанина Т. Ю.
  • 10. Денисова Дарья спарринг до 40 кг тренер Поляков А.А.
  • 11. Командный спарринг юноши (Олимов Шерзод, Черепанов Егор, Исанов Биимырза, Вараксин Игорь, Кадушечкин Кирилл, Муминов Зафар)
  • 12. Смирнова Амалия командный спарринг тренер Пушкарева А.В.

10 бронзовых медалей

  • 1.Исанов Биимырза спарринг до 75 кг тренер Радилов Д.Т.
  • 2.Черепанов Егор туль тренер Радилов Д.Т.
  • 3.Туз Валерия спарринг до 35 кг тренер Радилов Д.Т.
  • 4.Канягина Таисия спарринг до 35 кг тренер Пушкарева А.В.
  • 5. Олимов Шерзод туль тренер Сулейманов Э.М.
  • 6.Моишева Анастасия спарринг до 32 кг тренер Поляков А.А.
  • 7. Тараненко Александр туль тренер Поляков А.А.
  • 8. Тараненко Александр спарринг до 26 кг тренер Поляков А.А.
  • 9. Матвеев Матвей спарринг до 44 кг тренер Поляков А.А.
  • 10. Киселев Никита спарринг до 50 кг тренер Иманов Д.М.

20171217_110958 20171217_111432 20171217_143434 20171216_181602 20171216_134322 20171216_133326 20171216_133826

Результаты выступления Новосибирской сборной на Кубке Мира по тхэквондо ИТФ 2017г.

С 30 ноября по 4 декабря 2017г в Белоруссии (г. Минск) состоялся Кубок Мира по тхэквондо ИТФ. Всего в соревнованиях приняло участие более 1500 спортсменов, из 13 стран.

Спортсмены Новосибирской сборной завоевали: 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.

Золото

1.Круглова Анжелика спарринг  тренер Радилов Денис Тлеугазыевич

2.Усиков Станислав туль тренер Калантаев Сергей Иванович

3.Бухалова Валерия спарринг   тренер Радилов Денис Тлеугазыевич

4.Кляузов Сергей спарринг   тренер Радилов Денис Тлеугазыевич

5.Ситникова Елизавета спарринг тренер Садиева Найля Рафаильевна

6.Проскуряков Мирослав спарринг тренер Проскуряков Александр Анатольевич

7.Алексанов Данила спарринг тренер Проскуряков Александр Анатольевич

Серебро

1.Салтыкова Юля туль тренер Кондратенко Николай Егорович

2.Никулин Сергей спарринг тренер Хмелев Алексей Владимирович

3.Орехов Дмитрий спарринг   тренер Радилов Денис Тлеугазыевич

4.Иванова Ольга спарринг тренер Кондратенко Николай Егорович

5.Ситников Илья спарринг  тренер Садиев Рафаель Шамильевич

6.Юриков Константин спарринг тренер Васильев Валерий Николаевич

7.Командный спарринг юноши 14-15 лет(Черепанов Егор, Ся Михаил, Ситников Илья, Алексанов Данила, Сыркашев Михаил)

Бронза

1.Круглова Анжелика туль   тренер Радилов Денис Тлеугазыевич

2.Ситников Илья туль тренер  Садиев Рафаель Шамильевич

3.Ся Михаил туль тренер  Садиев Рафаель Шамильевич

4.Смертина Дарья спарринг тренер  Садиев Рафаель Шамильевич

 

IMG-20171204-WA0000 IMG-20171204-WA0001 IMG-20171204-WA0004 IMG-20171204-WA0005 IMG-20171204-WA0012 IMG-20171204-WA0020 IMG-20171204-WA0021 IMG-20171204-WA0022 IMG-20171204-WA0024 IMG-20171204-WA0033 IMG-20171204-WA0043 IMG-20171204-WA0045 IMG-20171204-WA0048

Результат выступления клуба «Муссон» на соревнованиях «Открытое Первенство г. Барнаула» по тхэквондо (ИТФ) 19 ноября 2017 года

Фамилия

Имя

Тренер

Туль

Спарринг

Барсуков Захар Поддубный А.Н. Мальчики 10-11 лет 9-7 куп до 35 –  1  место
Бахрачев Даниль Хмелев А.В. Мальчики 8-9 лет 9-7 куп до 32– 3 место
Бережнев Иван Бережнев А.В Мальчики 12-13 лет 6-1 куп до 55 – 3 место
Гарусов Иван Бережнев А.В Мальчики 8-9 лет 9-7 куп до 29– 1 место
Гейко Алексей Поддубный А.Н. Мальчики 10-11 лет 9-7 куп до 41 –  3  место
Гура Арина Поддубный А.Н. Девочки 10-11 лет 9-7 куп до 29 –  2  место
Гурин Никита Кондратенко Н.Е. Мальчики 10-11 лет 9-7 куп до 32 –  2  место
Дегтярев Денис Сулейманов Э.М. Мальчики 12-13 лет 6-1 куп до 55 — 3 место
Ермак Сергей Кухаренко А.А. Мальчики 10-11 лет 6-1 куп до 29 – 3 место
Ермакова Анастасия Бережнев А.В. Девочки 12-15 лет с 9 по 7 куп – 3 место Девочки 12-13 лет 9-7 куп св 60 – 2 место
Ермошин Артем Бережнев А.В Мальчики 10-11 лет 9-7 куп до 41 – 1 место
Зубенко Никита Поддубный А.Н. Мальчики 10-11 лет с 9 по 7 куп–  3  место Мальчики 10-11 лет 9-7 куп до 35 –  3  место
Зубенко Илья Поддубный А.Н. Юниоры 14-15 лет с 9 по 7 куп –  3  место Юноши 14-15 лет 9-7 куп до 69 –  3  место
Игнатьев Артем Пушкарева А.В. Юниоры 14-15 лет с 6 по 1 куп – 3 место Юноши 14-15 лет 6-1 куп до 69 – 3 место
Канягина Таисия Пушкарева А.В. Девочки 8-9 лет 9-7 куп до 35– 3 место
Коновалова Александра Пушкарева А.В. Девочки 8-9 лет 9-7 куп до 23 – 3 место
Константинов Михаил Калантаев С.И. Мальчики 10-11 лет 6-1 куп до 47 — 3 место
Кусков Дмитрий Хмелев А.В. Юниоры 14-15 лет с 9 по 7 куп – 3 место Юноши 14-15 лет 9-7 куп до 69 – 3 место
Лапин Максим Поддубный А.Н. Мальчики 12-13 лет 9-7 куп куп до 55 –  1  место
Лучко Андрей Кухаренко А.А. Мальчики 10-11 лет 9-7 куп св 47 – 2 место
Мусийко Анастасия Бобкова О.Ю. Девочки  10-11 лет 6-1 куп до 32 -3 место
Одегов Александр Калантаев С.И. Мальчики 7 лет до 29 кг – 3 место
Пегов Вадим Кондратенко Н.Е. Мальчики 7 лет до 29 кг – 3 место
Перковский Никита Бобкова О.Ю. Мальчики 12-13 лет 6-1 куп до 50 — 3 место
Писанкина Арина Бобкова О.Ю. Девочки 8-9 лет 9-7 куп до 32 – 2 место
Рзаев Фамил Сулейманов Э.М. Мальчики 12-13 лет с 6 по 1 куп -2 место
Роор Александр Сулейманов Э.М. Мальчики 12-13 лет 6-1 куп до 50  -2 место
Сапонов Глеб Бобкова О.Ю. Мальчики 10-11 лет 6-1 куп до 29 – 1 место
Севостьянова Наталья Бережнев А.В Девочки 12-15 лет с 9 по 7 куп – 3 место Девочки 14-15 лет 9-7 куп св 60 – 1 место
Тищенко Максим Бережнев А.В Мальчики 8-9 лет 9-7 куп до 26 – 1 место
Хахин Артем Хмелев А.В. Мальчики 10-11 лет 9-7 куп до 41- 2 место

Результаты выступления Новосибирской областной федерации Тхэквондо ИТФ.

 

         В период с 05 по 08 ноября 2017 года в г.Екатеринбург  проходил Кубок России и Кубок Урала  по тхэквондо ИТФ. В которых приняло участие 452 спортсмена (Кубок России) и 200 спортсменов (Кубок Урала)  из 33 городов. Наши результаты: 2 золотые медали, 9 серебряных медалей и 13 бронзовых медалей.

Итоговая таблица:

1 место 

  1. 1 место туль 2 дан юноши  Шабанович Лев тренер Садиева Наиля Рафаильевна
  2. 1 место туль мужчины 2 дан Усиков Станислав тренер Калантаев Сергей Иванович

 2 место 

  1. 2 место туль 4 дан Сулейманов Ельгун тренер Калантаев Сергей Иванович
  2. 2 место Команый туль женщины
  3. 2 место спарринг  Ситникова Елизавета тренер Садиева Наиля Рафаильевна 
  4. 2 место спарринг 11-13 55 кг Денис Дегтярёв тренер Сулейманов Ельгун Мирзога-Оглы
  5. 2 место спарринг женщины  57 Иванова Ольга тренер  Кондратенко Николай Егорович
  6. 2 место спарринг Лопатина Анастасия  тренер  Васильев Валерий Николаевич
  7. 2 место спарринг Ильиных Даниил тренер Кондратенко Николай Егорович
  8. 2 место спарринг команда женщины                                                                                                                                
  9. 2 место спарринг Форель Виктория  тренер Проскуряков Александр Анатольевич

 3 место 

  1. 3 место мужчины туль II дан Степаненко Алексей тренер Юриков Константин Николаевич
  2. 3 место спарринг 11-13 св.60 Никулин Глеб тренер Хмелев Алексей Владимирович
  3. 3 место спарринг 14-15 лет св.75 Никулин Сергей  тренер Хмелев Алексей Владимирович
  4. 3 место спарринг Команда  мужчины 
  5. 3 место спарринг Чувашова Маргарита тренер  Садиев Рафаэль Шамильевич                                                                                                                                      
  6. 3 место спарринг  (78кг) Максюта Андрей  тренер  Юриков Константин Николаевич
  7. 3 место туль 2 дан  Ситникова Елизавета  тренер  Садиева Наиля Рафаильевна 
  8. 3 место туль 2 дан Гостева Любовь тренер  Садиев Рафаэль Шамильевич
  9. 3 место туль III дан Щербенев Сергей  тренер Астанина Татьяна Юрьевна                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
  10. 3 место туль  девушки 1 дан Салтыкова Юлия тренер Кондратенко Николай Егорович
  11. 3 место Юниорки 16-17 спарринг
  12. 3 место  спарринг Савин Матвей тренер Поляков Александр Анатольевич
  13. 3 место  спарринг  Пылков Ярослав спарринг до 69 14-15 лет тренер Васильев Валерий Николаевич

Открытые краевые соревнования по тхэквондо (ИТФ) г. Красноярск 2017г.

Соревнования проводятся с 15 по 17 декабря 2017г. в Доме спорта «Советский» по адресу: г. Красноярске ул. Джамбульская, 24, стр.1.

День приезда: 15 декабря 2017г. до 13.00, день отъезда 17 декабря 2017г. после 18.00 часов.

СКАЧАТЬОКС положение

Результаты выступления Новосибирской областной федерации Тхэквондо ИТФ(клуб Муссон).

         В период с 03 по 06 ноября 2017 года в  г. Семей проходил XIХ  Международный  турнир  по  таэквон-до  ITF»Кубок Семей». В которых приняло участие более 500 спортсменов из 10 городов.

Итоговая таблица:

Азимов Абдурахман спарринг 10-11 лет до 46кг -серебро;

Бухалова Лера спарринг 10-11 лет до 30 кг — бронза, спарринг 10-11 лет до 33 кг — серебро.туль бронза

Ильин Максим туль 14-15 лет — серебро, спарринг 14-15 лет до 69 кг — золото, спарринг 16-17 лет до 69 кг — бронза

Иноземцева Алена спарринг дев. 12-13 лет свыше 48кг – серебро, туль серебрро

Кляузов Сергей спарринг 10-12 лет до 30 кг  4 — 1 куп – золото

Командный туль 10-13 лет — бронза ( Максименко, Кляузов,Сафонов, Азимов, Девятов)
Круглова Анжелика спарринг 16-17 лет до 46 кг –золото, туль бронза

Круглова Анжелика Юниоры 14-15 до 46 кг- серебро
Девочки 12-13 до 32 кг Вязникова Юля  -золото
Попов Данил  10-11 лет свыше  39 кг -золото
Голомидов Данил 8-9 лет 1й/2й дивизион  до 30кг -золото/золото
Орехов Дима  12-13 лет 48 кг-золото
Девятов Денис 10-11лет, до 39кг -бронза
Самединов Алихан 8-9 до 35кг  -золото

Налепин  Роман 6-7, до 22 кг -бронза
Командный туль  мальчики 10-13 лет . Новосибирск 1 : (Кляузов , Максименко, Сапонов, Девятов, Самединов ) –бронза

Муминова Зафар спарринг 14-15 лет до 51кг -бронза, спарринг 16-17 лет до 52 кг — бронза;

Налепин Роман спаринг 6-7 лет до 22 кг -бронза;

Орехов Дима спарринг 10-11 лет свыше 39 кг – бронза

Ощепкин Саша спарринг 10-12 лет до 30 кг 4-1 куп – бронза

Самидинов Алихан спаринг 8-9 лет свыше 32 кг-золото;

Сафонов Глеб, спарринг 10-13 лет, до 30 кг – серебро

Черепанов Егор спарринг 14-16 лет до 63 кг – бронза